0
Answered

подробности

Dmitry Popov 8 years ago updated by Команда 1М 6 years ago 2

пожалуйста, поясните, чем ваше решение превосходит, например, Philips Hue (+ Friends of Hue), Netatmo, умные розетки, Ninja Sphere и IFTTT?

+1
Under review

Добрый день!

У нас решение из совсем другого ценового диапазона (самого нижнего) и нацелено на людей, для которых прагматичность важнее "понтов". Главное - мы не стремимся заработать на "железе".

У нас центральный контроллер можно сделать из обычного роутера или ПК, а скоро и любого устройства на Android (например, планшет на стене или TV-бокс за 25$). В результате для связи с WiFi-устройствами собственного производства (а в будущем и стороннего) ничего не надо покупать. Для связи по радио и ИК - нужно купить шлюз Gate100 стоимостью 20$ !!! долл. После чего к системе можно подключить беспроводные радиодатчики и устройства стоимостью от 2 долл с бесплатной доставкой из Китая множества производителей (список поддерживаемых устройств, стандартов и протоколов смотрите на сайте в разделе Совместимость). При этом, система может работать оффлайн при обрывах интернет и особое внимание уделено безопасности и шифрованию. Вы, например, где-то видели, чтобы взяв старый ИК-пульт от телевизора можно было управлять системой Умного Дома? У нас такие возможности есть. За копейки по сравнению даже просто с комплектом лампочек Hue. Не говоря уже за Nest. Вы хотите сделать антипротечку через IFTTT? Кстати если говорить об освещении - то помимо собственного WiFi-контроллера RGB-LED мы через сканирование и воспроизведение ИК-команд поддерживаем самые дешевые китайские RGB-контроллеры. За стоимость одной лампочки Hue Вы в комнате все освещение сможете сделать. А может даже и не в одной комнате.

Но, у каждого своя правда и каждый выбирает под себя...