0
Fixed

Ошибка в приложении "Обновите приложение и конфигурацию наносервера"

Oleg 8 years ago updated by Команда 1М 6 years ago 3

При возникновении в приложении ошибки "Обновите приложение и конфигурацию наносервера" необходимо выполнить следующие действия:

1. Обновить приложение "1m Smart" до актуальной на Google Play

2. В личном кабинете обновить конфигурацию. При этом, следует обратить внимание чтобы кнопка обновления конфигурации была красной. Если кнопка серая, то обязательно нужно изменить что-нибудь в системе (например, имя одного из каналов) и только после этого обновить конфигурацию.

3. Выйти из мобильного приложения с помощью меню->выход. Снова открыть приложение. Если в течение 30 секунд всё еще будет ошибка "Обновите приложение и конфигурацию наносервера", то необходимо повторно выйти из приложения и снова зайти.

Under review

В текущей версии приложения (1.1.35) если имя канала изменилось после установки приложения, то для старых каналов голосовые метки не меняются. Только у новых каналов голосовые метки по-умолчанию формируются в соответствии с названием каналов.

Соответственно, переустановка и переактивация приложения помогает (я делал с удалением старого).

или просто можно задать альтернативные названия каналов через индивидуальные голосовые метки...

Начиная с версии 1.1.37 при изменении имени канала голосовая метка, соответствующая новому имени, добавляется автоматически