0
Completed

Noolite SU111 PM-112

Александр Пикулин 8 years ago updated by Команда 1М 6 years ago 43

Стал обладателем очередных устройств Noolite. В частности силового блока SU111, датчика движения PM-112, и сценарного пульта PU312-1. Не могу подружить с наносервером. Добавляю модуль заливаю конфигурацию на наносервер жму активировать. Далее все по инструкции. Датчик движения активирую кнопкой привязка. Нажимаю ее два раза. Далее Наносервер начинает мигать зеленым и датчик движения считается активированным. Но статус свой он не меняет. Всегда "не сработал". С силовым блоком те же грабли. Взял в палитре SN111 активирую по инструкции. Наносервер его увидел, но на команды не реагирует. Между собой они спариваются и работают. Единственное что заработало без нареканий это сценарный пульт. Жду дальнейших указаний =)

Александр, добры день!

При поддержке пульта ПУ212 нами были объединены в одном устройстве 2 устройства Ноолайт кнопка сценария и канал управления, что привело в текущий момент с добавлением новых устройств к ошибке.

В палитре добавлены новые модули для пультов - количество добавляемых модулей в структуру должно соответствовать количеству каналов управления из документации к устройству Ноолайт.


Для пультов с 3 каналами соответственно модули Рх3хх.

После обновления прошивки до версии 1.0.6.1

Пульты Ноолайт необходимо будет добавить заново.

Датчики движения возможно необходимо будет переактивировать. Активация датчика движения выполняется сработкой датчика - количество сработок должно быть не менее 3-х.

Если датчик движения РМ112 не будет срабатывать, отсканируйте его коды сработок через сервисную функцию наносервера чтение протокола (4 нажатия кнопки).

Срабатывания это именно от движения или от нажатия кнопки привязки (что более логично)? Опять же коды сработок кнопки привязки или срабатывания на движение?

20:28 отсканировал срабатывание на движение.

20:29 отсканировал срабатывание кнопки привязки 5-6 раз

Данные на сервер не поступили.

http://f1m.userecho.com/topics/66-servisnyie-funktsii-nanoservera-ns1010/

НС должен быть подключен к серверу - горит синий светодиод.

Пересканировал в 14:40 кнопку привязки. Синий горел в конце зеленый загорелся.

Срабатывание датчика на движение не видит в конце загорается красный диод.

Александр, простите, возможно я не корректно Вам объяснил, что имеется ввиду под процессом сканирования.

Для НС было реализована возможность получения удаленно данных о сигналах устройств.

Доступные виды описаны http://f1m.userecho.com/topics/66-servisnyie-funktsii-nanoservera-ns1010/

Для старта функций НС должен быть в обычном режиме - управление(личный кабинет,..) отключено.

Горят синий + зеленый.

Нажимаем (в нашем случае) 4 раза на кнопку НС.

Светодиоды начинают выполнять последовательно вкл/выкл.

В этот момент необходимо выполнять сработку датчика(пульта, ....) которого Мы хотим отсканировать - выполняем до тех пор пока не загорится зеленый или красный светодиод(один).

При загорании зеленого светодиода данные отправляются на сервер.

Возможно это я не правильно написал о проведенных действиях. В режиме когда наносервер подключен к серверу, нажал 4 раза кнопку. Последовательно стали загораться диоды. На всем протяжении этого мигания я нажимал и отпускал кнопку привязки на датчике движения. В конце загорелся зеленый. То есть все успешно. Когда в этом режиме сканирования просто машешь рукой перед датчиком вызывая его срабатывания то нано сервер в конце сканирования зажигает красный диод. Неужели никаких данных не пришло?

Странно, проверили, функции работают, буквально на той неделе сканировали пульты ноолайт 3хх. Давайте отсканируем через функцию - 5 нажатий.

Пульты у меня работают. Блок тоже заработал после последнего обновления. Не фунциклирует только датчик движения. Привязывается но не срабатывает.

Здесь вопрос кода команды. Сканирование через 4 нажатия должно было показать.

Давайте отсканируем через 5 нажатий.

Еще момент, вопрос с датчиком движения - у него вроде настраивается частота сработки, скорее всего не достаточное количество пакетов приходит, можете настроить на минимальную временную задержку между сработками и отсканировать снова.

Стоит на 5 сек интервале это минимальное время для него. При срабатывании он дублирует отправляемые команды на включение и выключение. Сделано это для увеличения гарантии доставки команды силовому блоку. Сейчас попробую через 5 нажатии.

Отсканировал. 22:00 зеленый диод зажегся в конце сканирования.

Данные получены.

И вопрос по поводу диммирования Noolite. Почему нельзя указать яркость в процентах?

SU111 Привязался все функции работают отлично.

Александр, добрый день!

Обновили прошивки.

Изменили принцип работы с выключателями Ноолайт с поддержкой задания яркости - теперь один канал Диммер, в котором указывается заданная яркость.

Изменили прием протокола Ноолайт, давайте проверим датчик движения РМ112.

Сначала отсканируем через сервисную функцию 4 нажатия. Ранее Мы не могли его принять в следствии не поддержки этого формата и ожидания более 5 пакетов.

Также добавили возможность принимать нажатия кнопок ИК-пультов.

Диммирование заработало. Касаемо сканирования. в 18:47-48 по Москве через четыре нажатия сканировал сначала кнопку привязки на датчике движения. После второго нажатия кнопки привязки на нано сервере загорелся зеленый светодиод. Посылка ушла я так понял. Затем пытался отсканировать срабатывания датчика махая перед ним рукой. Датчик сработал около 4-6 раз но в конце сканирования опять красный светодиод на нано сервере.

На данный момент у меня работает гибридная система управления светом в коридоре. Силовой блок после выключения помнит заданную яркость. Датчик движения напрямую привязан к силовому блоку. А уровень яркости задается через сценарий на наносервере. Ночью выставляется 30% уровень яркости и при срабатывании датчика движения я получаю именно тот уровень освещенности что мне нужен. Но все таки хотелось бы включить датчик движения в систему определения присутствия людей в доме для более гибкого управления приборами и прочим.

Добрый день. Есть какие-то новости?

Александр, добрый день!

Данные сканирования кнопки прописывания соотвествуют протоколу, данные передаваемые датчиком при движении не соотвествуют.

Отсканируйте именно команду движения через сервисную функцию 5 нажатий.

Мы сразу же проанализируем и предоставим ответ.

22:00 отсканировал. Вроде все отправилось.

Александр, добрый день!

Данные получены, корректны.

Для окончания анализа, необходимо чтобы Вы изменили время в настройках датчика и повторили сканирование.

Отсканировал. Все ушло. В 19:23

Сколько времени Вы установили?

Обновите прошивку наносервера и отсканируйте через сервисную функцию 4 нажатия, для проверки. После Мы обновим палитру.

20:46 Отсканировал. Сейчас все ушло. Время срабатывания датчика пришлось поставить на минимум чтобы он успел несколько раз сработать. Очень жду)

Не прошло. Сейчас проверим. Пульт у Вас есть? Можете также отсканировать?

Сценарный только. Могу его отсканировать. Есть смысл?

Ну вот сейчас проверьте. Одна попытка вроде успешной была.

Обновите прошивку. Просканируйте повторно.

Прошивку третий раз обновляю с 1.6.4 на 1.6.5. Отсканировалось вроде 23:22

Все правильно. Я для Вас откатываю версию. Сценарная кнопка отсканировалась нормально. Отсканируйте датчик движения. Сделайте 3 скана для надежности.

23:36-23:37 раз 5-6 отсканировал.

Все отлично. Завтра утром устройство будет в палитре.

Доброй ночи.

После теста отпишусь. Пойду спать.

Добавлен в палитру Датчик движения NooLite PM112, поддержка пока в прошивке наносервера, в Шлюз100 добавлен будет до конца недели.

Все работает, спасибо.

Александр, добрый день!

Подскажите - какое время у Вас установлено в датчике движения?

минимальное. Если мне память не изменяет это 5 секунд. Сигнал включения через секунду повторно отсылает и через пять секунд на выключение. Это если верить мануалу.